IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Воблер Reg Rag 36f-mdr Pontoon21 - На щуку, окуня, голавля
SAN777
сообщение 21.9.2015, 9:49
Сообщение #1

Новичок
*

Это небольшое описание я решил посвятить такой разноплановой и уловистой приманке под названием Reg Rag 36F-MDR производства Pontoon21. Воблер этот, безусловно, уловистый и можно за его небольшой размер отнести его всё же к ловле белого хищника, такого как голавль и язь, и жерех. Но как-то в моей практике, по какой-то причине воблер всё же намного чаще ловил именно окуня и небольших щучек, граммов до пятисот-семисот. Не знаю в чём здесь причина, возможно как раз в том, что ловля на воблер проходила у меня всё чаще в небольшой речке.

Характеристики воблера:
Модель: Reg Rag 36F-MDR
Производство: Pontoon21
Длина воблера: 36 мм
Заглубляется воблер: от 1.0 метра до 1.2 метра
Тип воблера: Плавающий
А крючки и фурнитура на воблере: Owner hooks

Отзыв какого хищника можно ожидать на воблер?:
Как уже было мною описано выше, что этот воблер лично у меня ловит в основном спортивного окуня и щуку. Но, конечно попадался довольно часто и голавль, язь уже реже. А жереха я на него не ловил, но мой знакомый спиннингист в более крупной реке ловит на воблер Ред Рэг в основном только белого хищника, а вот окунь и щука у него вообще не попадались. Здесь, скорее всего дело всё же в водоеме, в котором на данный воблер и происходит ловля. Если река небольшая и глубина метра 2, то, безусловно, приманка привлекает всего хищника, от окуня до голавля. Но в более крупной реке глубины уже метров по 6-7 и по этой причине воблер работает лучше по рыбе, которая находится ближе к поверхности. Голавль, язь, жерех.

Конструктивные особенности воблера Reg Rag 36F:
Воблер этот представляет собой округлую и слегка вытянутую приманку. Мне он немного напоминает по форме яйцо). Но именно такая форма позволяет довольно далеко забрасывать этот интересный воблер. Т.е. с балансировкой и полётными качествами у приманки этой модели всё в порядке! Внутри воблера есть специальная шумовая камера, в которой установлен по моим ощущениями довольно крупный металлический шарик. Но, при тряске шумит этот воблер не сильно.

Всё же, на мой взгляд, очень даже хорошо присутствие у приманок шумового элемента. Ведь хищник реагирует не только на движения воблера в воде, но и шумовую составляющую. Иногда этот фактор и становится решающим моментом для атаки приманки хищником. На воблере установлены качественные кольца и крючки тройники в количестве двух штук от компании Owner. Крючки острые и просто липнут при проверке остроты к пальцам рук. При поклёвке хищника практически нет сходов с таких крючков. К тому же, крючки не разгибаются, и я не заметил, чтобы они ломались.

Особенности ловли на воблер Ред Рэг:
Эту приманку можно уверенно применять как на водоёмах где как такового течения нет. Но, так же воблер прекрасно держит струю и хорошо ловит хищника в довольно больших водоёмах типа рек, которые уже обладают приличным течением. Т.е. воблер этот благодаря своей балансировке получается универсальным и способен ловить самого разного хищника в различных условиях. В плане спиннинговой проводки я применяю в основном равномерную проводку. Причём, даже на малой скорости проводки воблер демонстрирует активную и интересную игру. Так же очень подходит для ловли на воблер так называемая спиннинговая проводка с паузами или ещё её называют Stop And Go. Причём, пауза на проводках может быть разной продолжительности.

Рекомендации к выбору цвета воблера:
По цветовой окраске мне более понравился номер цвета 317. По внешнему виду этот окрас как-то для меня показался естественным, природным. А второй окрас я приобрёл уже в цвете 314, это более блеклый цвет. Но, я отметил, что как раз голавль и язь более хорошо реагировали на воблер природного цвета. А вот щука и окунь чаще ловились на блеклый окрас под №314. Но, это конечно происходило в малой реке, подозреваю, что в других водоёмах хищнику может быть более привлекательной и совершенно другая расцветка воблера. Здесь нужно проверять и экспериментировать. Вот и всё! Спасибо, что прочли мою статью…

Воблер Reg Rag 36F-MDR Pontoon21 можно приобрести по ссылке в рыболовном-интернет магазине:
http://yourfish.ru/voblery-pontoon/red-rag...1_387_1599.html

+Цитировать сообщение
hawkTus
сообщение 23.9.2018, 13:59
Сообщение #2

Новичок
*

Из: Czech

Лучшая рыба это калбаса, а лучший воблер на окуня, так и да- МДЖ, он же микроджиг

ПС Мидж не воблер, мидж кокашко, даже хуже Вантэна

--------------------
[url="http://hd-wallpapersfd.info/category/art/"]HD Wallpapers[/url]

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему