IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мой выбор спиннинговая катушка Ryobi Applause 2000
SAN777
сообщение 21.9.2015, 15:01
Сообщение #1

Новичок
*

Наверное, перед каждым любителем спиннинговой ловли хоть однажды появлялся столь не лёгкий выбор. А какую всё же наиболее хорошую качественную, и что не маловажно недорогую спиннинговую катушку предпочесть? Вот уже куплен наиболее интересный спиннинг, а выбор катушки для ловли это, наверное, более важный и ответственный шаг. По крайней мере, для меня было именно так, я пересмотрел целую кучу катушек, но не мог никак выбрать наиболее подходящую. То катушка была хорошая, но стоимость запредельная, а если катушка была недорогая, то при осмотре обнаруживались люфты, что меня не устаивало! Задача моя была найти как можно более хорошую и качественную катушку для ловли хищника на воблеры весом от 5-ти до 10-15 граммов.

А, что значит для меня хорошая катушка?
1. Чтобы катушка хорошо мотала и укладывала леску на равномерной проводке. А так же при рывковых проводках она продолжала хорошо мотать и укладывать леску или нитку.
2. Чтобы на катушке было как можно меньше зазоров и болтаний, так называемых люфтов. Что напрямую скажется при ловле хищника в отрицательную сторону.

И пересмотрев довольно много катушек по средней стоимости я нашёл именно то, что мне в последствии пришлось по душе и я не жалею, что приобрёл именно вот эту катушку. В данной статье мне хотелось бы поделиться своими впечатлениями и опытом эксплуатации как раз, на мой взгляд, качественной катушки. При этом, она не стоит каких либо больших денег, а цена её очень даже доступная.

Общие впечатления и основные параметры качественной безынерционной катушки Риоби:
Речь пойдёт о безынерционной спиннинговой катушке под названием RYOBI - APPLAUSE 2000. Скажу сразу, что данная катушка изготовлена по Японской технологии и сомнений по её качеству сборки не возникает. При знакомстве с катушкой я сразу обратил внимание на её металлический и весьма герметичный корпус. Конечно, сразу бросается в глаза надёжность изготовления данного девайса.

Повертев в руках катушку, и оценив её внешний вид, а катушка выглядит очень даже презентабельно. Я перешёл к изучению катушки на предмет различных шатаний и люфтов. И надо отметить, что меня приятно удивило и порадовало качество сборки этой спиннинговой катушки. На катушке нигде и ничего не болтается, крутится тоже весьма приятно, и к тому же, катушка не шумная! При принудительном шатании из стороны в сторону шпули, люфта так же я не обнаружил. Ход шпули весьма плавный, и так же без люфтов! И я больше не раздумывал, а просто приобрёл эту качественную катушку, без каких либо сомнений.

Кроме этого, катушка обладает складывающейся ручкой, что мне показалось так же весьма удобным. Можно очень быстро скинуть ручку и аккуратно положить катушку в чехол. Вместе с тем, катушка обладает 5-тью подшипниками обозначаются они на упаковке 4+1. Лично для меня подшипники не являются решающим моментом в выборе катушки, но всё же, возможно кому-то этот момент и важен.

Но, безусловно, что всё-таки два минуса у данной катушки есть. Они не так важны и на качество ловли в принципе не оказывают влияния. Но, чтобы быть до конца честным при обзоре, я их упомяну:
1. Катушка показалась мне на первый взгляд хоть и хорошей, а так же качественной, но довольно тяжёлой. Ведь вес катушки примерно 300 граммов, а если быть более точным, то 285. В принципе, в процессе рыбалки уже вес не так и ощущается, поэтому я отношу тяжесть катушки лишь к небольшому минусу. Да и мнения на счёт тяжести катушки, какая она должна быть по весу у спиннингистов всё же разное.
2. Шпуля катушки исполнена так же из металла, и это несомненный плюс, тем более, что шпуля исполнена из качественного металла с так называемым твердосплавным покрытием буртика. Хоть это и здорово, но в комплекте идёт всего одна шпуля. Это конечно, тоже минус, очень было бы хорошо, если производитель в подарок упаковал ещё одну металлическую шпульку. С другой стороны, насколько мне известно, что не так и много спиннинговых катушек идут с дополнительной шпулей в комплекте. Да и шпульку к RYOBI, если всё же потребность возникнет можно и докупить. Стоит она совершенно небольших денег. И всё же приятно, когда на одной шпуле намотана, допустим леска, а на другой плетёнка. С таким подходом можно сделать спиннинговую ловлю ещё более универсальной, разнообразной и качественной.

Минусов у катушки RYOBI Applause 2000 я больше не нашёл!!!

Применение безынерционной катушки RYOBI Applause 2000 на практике:
На следующий день, я решил посетить знакомый мне водоём и испробовать как же всё таки работает данная спиннинговая катушка. Мы остановились на том, что качество её сборки на высоте! Но, очень бы хотелось опробовать так, сказать катушку в деле. С вечера я совершил намотку на катушку плетёнку диаметром 0,12 и убедился в том, что намотку данная катушка производит очень даже качественно.

Утром я был уже на водоёме, всё рыбалка у меня заняла порядка трёх часов. За это время я опробовал самые разнообразные способы твичинга, рывковых проводок. Так же и пробовал ловить в равномерку. Теперь я точно могу сделать вывод, что катушка RYOBI Applause, а вывод следующий:
1. Катушка нитку, а в том числе и леску наматывает просто на твёрдую 5 с +! По сути, что до рыбалки была намотана нитка, так она остаётся намотанной и после рыбалки.
2. В процессе ловли не скидывает петли, за всю рыбалку, а в последствии и на других рыблаках, не было ни одного такого случая!
3. Понравился и тот момент, что после заброса приманки и защёлкивания душки, леска сразу ложится в ролик. А ролик на катушке установлен очень даже оригинального вида.
4. Леску в процессе рыбалки не перекручивает.
5. А в руках ощущается целостность катушки и её как бы завершённость.

Из этого уверенно делаю вывод, что спиннинговая катушка RYOBI Applause 2000 отличное решение, за умеренную стоимость! И могу смело порекомендовать спиннингистам, тем, кто ещё не определился с выбором спиннинговой катушки, приобрести именно эту.

Купить катушку можно перейдя по данной ссылке, тут хороший выбор и быстрая доставка:
http://yourfish.ru/katushki/katushki-ryobi-c-30_38.html

+Цитировать сообщение
Guestjoula
сообщение 15.9.2017, 22:50
Сообщение #2

Новичок
*

guest test post
bbcode
<a href="http://googlee.te/">html</a>
http://googlee.te/ simple

+Цитировать сообщение